公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 海南省退役军人事务厅2025年专项物品采购 | ||
品目 | |||
采购单位 | 海南省退役军人事务厅 | ||
行政区域 | 海南省 | 公告时间 | 2025年05月21日 09:39 |
评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李志清,张绪敏,吴碧丹 | ||
总成交金额 | ¥253.700000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 李女士 | ||
项目联系电话 | 0898-65328224 | ||
采购单位 | 海南省退役军人事务厅 | ||
采购单位地址 | 海南省海口市美兰区海府路59号省政府办公楼7楼 | ||
采购单位联系方式 | 0898-65250229 | ||
代理机构名称 | 海南和信源招标代理有限公司 | ||
代理机构地址 | 海南省海口市美兰区蓝天路12-1号国机中洋公馆2号楼2-1101房 | ||
代理机构联系方式 | 0898-65328224 |
一、项目编号:HXY2025-048-1
二、项目名称:海南省退役军人事务厅2025年专项物品采购
三、采购结果
采购包1:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
---|---|---|---|
海南新启实业有限公司 | 海南省海口市龙华区紫荆路3号恒大海口湾商业街C03 | 2,537,000.00元 | 合计(总价):2537000元 |
四、主要标的信息
采购包1(海南省退役军人事务厅2025年专项物品采购):
货物类(海南新启实业有限公司)
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他用具 | 不锈钢保温杯 | 新启 | ≥600ml | 86000 | 个 | 29.50 | 2,537,000.00 |
五、评审专家名单:
采购人代表: | |
评审专家: | 李志清 、 张绪敏 、 吴碧丹 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号文件规定,招标代理服务费参照《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准》(琼价费管〔2011〕225号文)收费标准收取。
代理服务费收费金额:
合同包1海南省退役军人事务厅2025年专项物品采购:3.1907万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价 (总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|
海南新启实业有限公司 | 通过 | 通过 | 2,537,000.00元 | 1 | 1 |
海南泰易到厨房食材供应链有限公司 | 通过 | 通过 | 2,777,800.00元 | 2 | 2 |
海南蓝娲信息科技技术有限公司 | 通过 | 通过 | 2,889,600.00元 | 3 | 3 |
华博(海南)国际经贸有限公司 | 通过 | 通过 | 3,078,800.00元 | 8 | |
深圳东穗实业有限公司 | 通过 | 通过 | 2,904,220.00元 | 4 | |
海南澳宝科技有限公司 | 通过 | 通过 | 3,182,000.00元 | 10 | |
重庆鑫色礼品销售有限公司 | 通过 | 通过 | 3,149,320.00元 | 9 | |
厚熠科技(海南)有限公司 | 通过 | 通过 | 2,982,480.00元 | 5 | |
东莞市齐辉商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 3,422,800.00元 | 13 | |
德阳盛麟铭商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 3,285,200.00元 | 11 | |
金华礼誉跨境电子商务有限公司 | 通过 | 通过 | 2,992,800.00元 | 6 | |
海南奥健力体育用品有限公司 | 通过 | 通过 | 2,992,800.00元 | 6 | |
康迈(金华)供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | 3,395,280.00元 | 12 | |
苏宁易购集团股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:交付(服务)时间、交付(服务)地点不符合招标文件要求,评审不通过 | ||||
温州市港沣科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包属于专门面向小微企业采购。未提供符合要求的中小企业声明函,评审不通过 | ||||
海南诚吉惠贸易有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包属于专门面向小微企业采购。未提供符合要求的中小企业声明函,评审不通过 | ||||
深圳巴拉卡科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包属于专门面向小微企业采购。未提供符合要求的中小企业声明函,评审不通过 | ||||
海元素(海南)实业有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:交付(服务)时间、交付(服务)地点不符合招标文件要求,评审不通过 | ||||
深圳市宏兆实业发展有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包属于专门面向小微企业采购。未提供符合要求的中小企业声明函,评审不通过 | ||||
上海符氏文化服务有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包属于专门面向小微企业采购。未提供符合要求的中小企业声明函,评审不通过 | ||||
新程盛世(海南)商业管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:交付(服务)时间、交付(服务)地点不符合招标文件要求,评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:海南省退役军人事务厅
地址:海南省海口市美兰区海府路59号省政府办公楼7楼
联系方式:0898-65250229
2.采购机构信息
名称:海南和信源招标代理有限公司
地址:海南省海口市美兰区蓝天路12-1号国机中洋公馆2号楼2-1101房
联系方式:0898-65328224
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电话:0898-65328224
海南和信源招标代理有限公司
2025年05月21日
合同包1:中小企业声明函(海南新启实业有限公司).pdf
0 条